Goiânia Shopping · Piso G1 Av. T-10, 1300 — Setor Bueno, Goiânia/GO (62) 3292-0212

Goiânia · Setor Bueno · Goiânia Shopping, Piso G1

Lavanderia no Setor Bueno: deixe a roupa e resolva o resto do dia.

Lavanderia com atendente dentro do Goiânia Shopping: roupas do dia a dia, cama, mesa e banho, roupa social, terno, vestido de festa e tênis. E também uniformes de empresas, hotéis, escolas e restaurantes, com prazo combinado.

  • Atendimento no balcão
  • Deixe e retire no shopping
  • Aberto até 22h, de seg a sáb
  • Estacionamento do shopping
Balcão de atendimento da lavanderia Laundromat no Setor Bueno, dentro do Goiânia Shopping, com roupas sociais passadas e embaladas ao fundo
Piso G1 do Goiânia Shopping Av. T-10, 1300 — Setor Bueno

Lavanderia tradicional em Goiânia

Você deixa. A gente lava, passa e entrega pronto.

Do básico da semana às peças que você não confia a qualquer lugar. Traga no balcão do Setor Bueno e retire embalado, pronto para usar ou guardar.

Não achou sua peça na lista? Mande uma foto no WhatsApp e a gente avalia o tecido, o tipo de mancha e passa o prazo e o valor antes de você trazer.

Tirar dúvida no WhatsApp
Para empresas

Uniforme limpo é a primeira coisa que o seu cliente vê.

Lavagem de uniformes em Goiânia para equipes de todos os tamanhos, com rotina combinada — do jaleco da clínica ao dólmã da cozinha, do uniforme escolar ao enxoval do hotel.

  • Volume mensal com prazo fixo. A equipe sabe o dia de deixar e o dia de retirar, todo mês.
  • Tratamento por tipo de sujidade. Gordura de cozinha, tinta, poeira de obra e manchas do dia a dia têm processos diferentes.
  • Peças separadas por colaborador. Cada uniforme volta identificado, sem troca e sem peça faltando.
  • Cuidado com a cor e a logomarca. Lavagem que preserva o bordado, a estampa e o tom da sua identidade visual.
  • Orçamento por peça ou por volume. Você escolhe o formato que cabe na rotina e no orçamento da empresa.

Já cuidamos de uniformes de:

Se a sua operação usa uniforme, tem lugar aqui.

  • Empresas e indústrias
  • Hotéis e pousadas
  • Restaurantes e bares
  • Escolas e creches
  • Clínicas e consultórios
  • Academias
  • Salões e barbearias
  • Condomínios
Solicitar orçamento para minha empresa

Ou ligue para (62) 3292-0212

Como funciona

Três passos, nenhuma surpresa.

  1. Traga ou fale com a gente

    Chegue no balcão do Piso G1 ou mande uma mensagem no WhatsApp antes, para já sair de casa sabendo o prazo.

  2. Conferimos peça por peça

    Cada item entra na comanda com o tipo de tecido, as manchas identificadas e o processo de lavagem indicado.

  3. Retire pronto para usar

    Roupas lavadas, passadas e embaladas, prontas para o cabide, a mala ou o armário — no dia combinado.

Máquinas de lavar e secar da lavanderia self-service Laundromat no Goiânia Shopping, Setor Bueno

Lavanderia self-service em Goiânia

Com pressa? Lave e seque você mesmo, em cerca de 1 hora.

Máquinas de lavar e secar liberadas por ficha, na mesma loja do Setor Bueno. Você mesmo opera, com a nossa equipe por perto para orientar no que precisar.

  • Lavar e secar no mesmo lugar — ciclos rápidos, sem depender de sol ou varal.
  • Ideal para quem mora sozinho, está de mudança ou precisa resolver um volume grande de uma vez.
  • Equipe no local para explicar o passo a passo na primeira vez.
  • Sabão e amaciante disponíveis na loja para usar no ciclo.
  • Mesa de dobra e cestos disponíveis para organizar a roupa antes de ir embora.

“Todas as instruções estão nas máquinas, o que facilita muito. E, diferente de outras lavanderias com autoatendimento que não tem ninguém para auxiliar, pude contar com uma atendente para tirar dúvidas.”

Laura A. S. Peres — avaliação no Google

Quem já deixou a roupa aqui

A opinião de quem mora e trabalha no Setor Bueno.

4,3
Média de 70 avaliações no Google
Ver todas as 70 avaliações →

Onde estamos

Lavanderia no Setor Bueno, dentro do Goiânia Shopping.

Fácil de encaixar na rotina: deixe a roupa antes do mercado, do cinema ou do almoço e retire na mesma ida ao shopping.

Bairros que mais atendemos

  • Setor Bueno
  • Setor Marista
  • Jardim Goiás
  • Setor Oeste
  • Setor Sul
  • Nova Suíça
  • Alto da Glória
  • Park Lozandes

Horário de funcionamento

Segunda-feira10:00 – 22:00
Terça-feira10:00 – 22:00
Quarta-feira10:00 – 22:00
Quinta-feira10:00 – 22:00
Sexta-feira10:00 – 22:00
Sábado10:00 – 22:00
Domingo14:00 – 20:00

Goiânia Shopping · Piso G1
Av. T-10, 1300 — Setor Bueno, Goiânia/GO

Abrir no Google Maps

Perguntas frequentes

Dúvidas de quem está chegando agora

Em quanto tempo a roupa fica pronta?

O prazo depende do tipo de peça e do volume. Na entrada, a atendente confere item por item e já informa a data e o horário de retirada. Para peças delicadas, edredons e uniformes em grande quantidade o prazo é um pouco maior — e você sai da loja sabendo exatamente qual é.

Vocês lavam uniformes de empresa em grande quantidade?

Sim. Trabalhamos com rotina mensal para empresas, hotéis, escolas, restaurantes, clínicas e condomínios, com peças identificadas por colaborador e prazo combinado com o responsável. Chame no WhatsApp informando o segmento e a quantidade aproximada de peças por mês para receber um orçamento.

Qual a diferença entre a lavanderia tradicional e o autosserviço?

Na lavanderia tradicional você deixa as peças no balcão e nossa equipe cuida de tudo: separação, lavagem no processo adequado, secagem, passadoria e embalagem. No autosserviço você mesmo opera as máquinas de lavar e secar na loja, em cerca de uma hora, pagando por ciclo.

Precisa agendar ou marcar horário?

Não. É só chegar no balcão do Piso G1 dentro do horário de funcionamento. Se quiser adiantar, mande uma mensagem no WhatsApp com o que pretende trazer e a gente já retorna com prazo e valor.

Vocês lavam tênis e peças de festa?

Sim. Fazemos higienização de tênis e cuidamos de vestidos de festa, ternos e peças de tecido nobre com processo específico para o tipo de tecido, bordado ou aplicação. Se a peça tiver mancha, avise na entrada para que o tratamento seja feito antes da lavagem.

Onde estaciono?

A loja fica dentro do Goiânia Shopping, no Piso G1, com acesso pelo estacionamento do próprio shopping — na Av. T-10, 1300, Setor Bueno. Dá para deixar a roupa e seguir para as compras na mesma visita.

Vocês atendem quem mora fora do Setor Bueno?

Sim. A loja fica no Setor Bueno, mas recebe clientes de toda a região central de Goiânia — Setor Marista, Jardim Goiás, Setor Oeste, Setor Sul, Nova Suíça, Alto da Glória e Park Lozandes estão a poucos minutos do Goiânia Shopping. Não é preciso ser do bairro: basta chegar no Piso G1 dentro do horário de funcionamento.

Traga a roupa hoje. Retire pronta no dia combinado.

Fale agora com a nossa equipe no Goiânia Shopping e receba prazo e valor antes mesmo de sair de casa.

Ligar